“Должностные лица не разрешают нам выступать на мероприятиях” - жена Рагуфа Оруджева

-

“Мы все представлены в министерстве, но это формально. На наши запросы не отвечают. Если у Общественного объединения столько сложностей в решении проблемы, посмотрите, какие трудности испытывает рядовой гражданин?”.

Об этом “Qafqazinfo” заявила вдова шехида апрельской войны, подполковника Рагуфа Оруджева, председатель Общественного объединения поддержки семей шехидов “Зафар” Севиндж Оруджева.

Выступая на мероприятии “Роль НПО в борьбе с коррупцией и усиление общественного контроля”, проводимое Агентством государственной поддержки НПО, С.Оруджева выразила недовольство государственными органами: “Основой любого общества является правовое государство. Сегодня предложение общественных объединений так и остается лишь предложением. Потому что они не рассматриваются. Должностные лица не разрешают нам выступать на мероприятиях. Я хочу видеть наших людей сильными. Сегодня единственный способ связи с Президентом – это СМИ. Но мы хотим установить этот контакт напрямую.

Теперь деятельность НПО должна перейти от бумаги к реальности. Иногда невозможно попасть на прием к исполнительному судье и донести вою проблему. Прошу передать наш голос”.

Амин Назарли