“Мы не должны помогать туркам. Хороший турок – мертвый турок” - армянский депутат

-

В то время, как премьер-министр Армении Никол Пашинян отчаянно пытается заработать себе очки на международной арене, демонстрируя показушное сочувствие жертвам землетрясения в Турции и даже отправив туда группу спасателей, члены его партии "Гражданский договор", депутаты Национального собрания Акоп Асланян и Князь Гасанов с легкостью разрушили старания своего босса.

Асланян и Гасанов выступили с заявлениями в армянской прессе, из которых в очередной раз становится очевидно, что шовинизм и оголтелая туркофобия глубоко укоренились в армянском обществе вне зависимости от социального статуса и партийной принадлежности.

По словам А. Асланяна, решение Пашиняна направить спасателей в Турцию является чисто дипломатическим ходом. Депутат не скрывает, что не хочет, чтобы армянские спасатели спасали турок. Однако нужно заботиться об "имидже" Армении на мировой арене.

"Вы понимаете, что такое дипломатия? Мы не собираемся соболезновать, но из-за отправки в Турцию спасателей репутация нашей страны в глазах международного сообщества поднимется.

Конечно, я не хочу, чтобы спасатели добрались до Турции. Кто такой турок, что я должен спасать его? Я создан, чтобы убить турка. Для меня лучший турок - мертвый турок. Это то, что я сказал своим сыновьям еще во время войны 1994 года", - сказал Асланян.

Не далеко от своего однопартийца ушел и депутат Князь Гасанов.

"Я за то, чтобы Божья кара была сильнее людской. Я буду счастлив, если турецкое государство будет разрушено, я буду счастлив, если оно сильно деградирует, и это не по отношению к моему народу (курдам – Ред.), а по отношению к турецкому народу. Если 25 миллионов курдов, живущих в Турции, поможет, вооружит какая-то великая сверхдержава, то не сомневайтесь, что Турция будет уничтожена курдами. Я уверен, что она будет уничтожена", - сказал К. Гасанов.

Источник: Caliber.Az