В Шуше встретили первый пассажирский автобус - Фото

-

Сегодня в 13:00 в Шушу прибыл первый пассажирский автобус с 44 пассажирами и был встречен на бывшем автовокзале. 

Пассажиров встретили специальный представитель Президента Азербайджана в Шуше Айдын Керимов и начальник Шушинского районного отдела полиции Самед Магеррамов.

В своем выступлении Айдын Керимов отметил, что открытие автобусного маршрута Баку-Шуша имеет особое значение для города. За год по поручению и под руководством Президента Ильхама Алиева в городе начались широкомасштабные реставрационные и строительные работы. Среди них реставрация памятников истории и культуры, строительство новой школы, больницы и современного жилого комплекса.

По словам спецпосланника, первые пассажиры автобусного рейса Баку-Шуша смогут познакомиться с объявленной культурной столицей Шушой, и стать свидетелями возрождения города. Он поблагодарил руководство страны и профильные ведомства за организацию визита.

Начальник городского отдела полиции города Шуша Самед Магеррамов поприветствовал пассажиров, проинформировал их о соответствующих мерах безопасности и пожелал гостям хорошего отдыха.

После церемонии встречи первые пассажиры посетили такие исторические места, как Шушинская крепость, Дом-музей Бюльбюля, Джыдыр Дюзю.