На сына директора “MIDA” подали в суд

-mida-

Сын директора ООО “MIDA” Фархада Тахмазова Исрафиль Тахмазли не платит долг государству.

По имеющимся данным у “Qafqazinfo”, он задолжал Агентству аграрного кредита и развития при Министерстве сельского хозяйства 14 тысяч манатов. Тахмазли, не выполнил подписанный с агентством лизинговый договор по предпринимательской деятельности. В результате Агентство аграрного кредита и развития при Минсельхозе подало на Тахмазли в суд.

Дело будет рассмотрено в Бакинском коммерческом суде под председательством судьи Зейнаб Ахундовой.

Отметим, что помимо отца Исрафиля Тахмазли, его дядя также занимает высокий пост в госструктуре. Так, глава Агентства пищевой безопасности (АПБ) Гошгар Тахмазли является его дядей.

Отметим, что имя И. Тахмазли упоминалось в СМИ, как соучредителя компании "Başaran Group", занимающейся импортом строительных материалов, в частности плитки из России и Турции. Предположительно, И.Тахмазли ведет бизнес вместе со своим двоюродным братом Шахбазом Тахмазли. Имя Шахбаза Тахмазли действительно фигурирует в государственном реестре коммерческих организаций, как законного представителя компании.

Кроме того, Исрафиль Тахмазли в 2010 году был заказчиком по реконструкции исторического кинотеатра “Вагиф” в Сумгайыте. Однако, позже по неизвестным причинам строительство не велось.

Амин Назарлы