Сломавший челюсть инвалиду войны остался на свободе

-

Бинагадинский районный суд вынес решение в отношении Рявана Набизаде, который совершил нападение на сотрудника Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации, бывшего военнослужащего спецназа, участника Отечественной войны Намика Бабаева во время исполнения последним служебных обязанностей.

Как сообщает “Qafqazinfo”, в отношении Р.Набизаде избрана мера пресечения в виде ареста сроком 3 года 1 месяц с отбыванием наказания в домашних условиях. С 22:00 до 07:00 ему запрещено выходить из дома, для контроля за этим Набизаде наденут электронный браслет.

Напомним, что Ряван Набизаде безо всяких на то медицинских оснований потребовал назначения себе степени инвалидности, пытался без очереди пройти обследование, устроил скандал с оскорблениями сотрудников Госагентства медико-социальной экспертизы и реабилитации.

Когда тяжело раненный в ходе Отечественной войны и получивший вследствие этого инвалидность 2-й группы старший консультант Намик Бабаев призвал гражданина к порядку, попросив успокоиться, Ряван Набизаде внезапно ударил его кулаком, сломав челюсть в двух местах и выбив зубы.

Ряван Набизаде был задержан сотрудниками полиции. По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 127.2.3 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 221 (хулиганство) УК АР.

Напомним, что Намик Бабаев и Ряван Набизаде – участники Отечественной войны. Намик Бабаев – бывший спецназовец. Награжден медалями «Отважный боец», «За освобождение Физули», «За освобождение Ходжавенда», «За отвагу» и другими.

Ряван Набизаде – профессиональный спортсмен по боевым искусствам.