Восстановление Газы обойдется в $70 млрд

-70-

Реконструкция сектора Газа потребует затрат в размере $70 млрд.

Как передает “Qafqazinfo”, об этом заявил специальный представитель администратора по программе помощи палестинскому народу Программы развития ООН (ПРООН) Яко Силлиерс.

"Согласно оперативной оценке ущерба и потребностей, проведенной совместно ООН, Европейским союзом и Всемирным банком, на восстановление Газы потребуется около $70 млрд", - сказал он на брифинге в Женеве. При этом Силлиерс отказался оценивать сроки, в которые восстановительные работы в палестинском анклаве могут быть завершены.

По его словам, задача вышеуказанных организаций, помимо определения масштаба разрушений, заключается в том, чтобы "расставить приоритеты относительно того, какие районы необходимо восстановить в первую очередь и на чем сосредоточить усилия".