Как сообщалось ранее, Сабаильский районный суд г. Баку вынес решение по уголовному делу в отношении Мехтиева Рамиза Энвер оглу.
Согласно информации, полученной "Qafqazinfo", Р. Мехтиев обвиняется по статьям 274 (Государственная измена), 278 (Насильственный захват власти или её насильственное удержание) и 193-1 (Легализация доходов, полученных преступным путём) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
Отметим, что суд удовлетворил ходатайство в отношении Р. Мехтиева, привлеченного к уголовной ответственности за особо тяжкие преступления, избрав меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 4 месяца.
Санкции по этим статьям — вплоть до пожизненного лишения свободы.
Учитывая возраст Р. Мехтиева, следствие посчитало целесообразным оставить его под домашним арестом на время предварительного следствия.