Уиткофф удалил твит о тайном плане по Украине

-

Спецпосланник американского президента по Украине Стив Уиткофф удалил в соцсети X свой ответ на публикацию о тайных переговорах по мирному плану.

Как передает "Qafqazinfo", об этом сообщает Sky News.

“Должно быть, он получил это от К...”, - написал Уиткофф, сделав репост статьи.

По данным издания, чиновник “явно думал, что отправляет личное сообщение”, поэтому очень быстро стер свой пост.

Как считают в издании, речь может идти о главе РФПИ, спецпредставителе президента России Кирилле Дмитриеве. В статье российского и американского спецпредставителей по Украине назвали “инь и ян этой геополитической головоломки”, отмечает РБК.

“Это противоборствующие силы, чья предыстория, на первый взгляд, одинаково не подходит для разрешения геополитических конфликтов. Тем не менее оба лидера доверяют им эту масштабную задачу”, - говорится в статье.

В РФПИ в ответ на запрос РБК отказались от комментариев.