Реорганизуется движение транспорта на “Шамахинке” - ВИДЕО

-

Вносятся изменения в организацию движения на участке Московского проспекта, известном как "Шамахинка".

Как передает "Qafqazinfo" со ссылкой на Агентство наземного транспорта, на пересечении улиц 20 Января и Асифа Магеррамова будут организованы транспортные островки.

Благодаря этому эффективность использования дорожного пространства повысится, а пропускная способность перекрестка увеличится.

Будут ликвидированы незаконные парковки на улице, параллельной улице 20 Января. Транспортные средства, следующие из 4-го микрорайона в направлении Московского проспекта, будут перенаправлены на этот маршрут.

В рамках проекта также будет внедрено светофорное регулирование очередности движения на перекрестках Московского проспекта с улицей 20 Января, а также на местах для разворота, расположенных вблизи этих перекрестков.

Кроме того, планируется оптимизация расположения остановок  общественного транспорта на указанном участке дороги.