Грузия потребовала от ЕС извинений

-

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что его страна требует от Евросоюза официальных извинений за утверждения о том, что грузинские власти якобы использовали химоружие против своих граждан при разгоне митингов в конце 2024 года.

Об этом сообщает "Qafqazinfo".

По словам Папуашвили, спустя несколько дней было подтверждено, что заявления в связи с боевым отравляющим вещество камитом "были ложью".

"Сейчас меня интересует, планируют ли извиниться пресс-секретарь Еврокомиссии [Анита Хиппер], европарламентарии и нанятые НПО, которые, как бесы, напали на страну? Пусть извинятся Брюссель и нанятые им НПО", — сказал председатель парламента.

По мнению Папуашвили, происходящее является гибридной войной против Грузии, в которой участвуют Брюссель и пресс-секретарь Еврокомиссии, которая, по его словам, отличается особенно враждебной риторикой в адрес страны.