Работники Лувра проголосовали за проведение забастовки против ухудшающихся условий труда.
Как передает “Qafqazinfo” со ссылкой на “Коммерсантъ”, она начнется 15 декабря и будет длиться до тех пор, пока руководство не пойдет навстречу сотрудникам парижского музея.
“Каждый день залы музея закрываются гораздо раньше, чем запланировано, из-за нехватки персонала, а также из-за технических неисправностей и ветхости здания, - говорится в заявлении трех профсоюзов, выступивших за проведение забастовки. - Доступ к произведениям искусства ограничен… Посещение Лувра стало настоящей полосой препятствий”, сообщает Le Monde
Профсоюзы требуют создания дополнительных рабочих мест в сфере приема посетителей и наблюдения за порядком в музее, а также перехода сотрудников, отвечающих за оперативную работу музея, с временных трудовых договоров на бессрочные контракты. Музей, напротив, планирует сократить количество таких сотрудников на пять человек.
Профсоюзы надеются, что руководство музея начнет переговоры с ними на этой неделе, до того как сотрудникам придется начать бастовать.