Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал глупостью утверждения о том, что Россия готовится к нападению на НАТО.
Как передает “Qafqazinfo” со ссылкой на “Коммерсантъ”, так он ответил на просьбу журналиста прокомментировать заявления канцлера ФРГ Фридриха Мерца, который ранее обосновал увеличение военных расходов ФРГ необходимостью подготовиться к возможному нападению.
“Что касается подготовки нападения на НАТО - это полная глупость. Опять же, призываю всех слушать первоисточник - нашего президента (Владимира) Путина”,- сказал Песков.
8 декабря канцлер ФРГ Фридрих Мерц в прямом эфире общественного телеканала ARD заявил, что намерен сделать Бундесвер сильнейшей обычной армией Европы. “Все очень просто, я повторяю одну и ту же фразу снова и снова: мы хотим иметь возможность защитить себя, чтобы нам никогда не пришлось защищать себя”, - сказал Мерц, обращаясь к гражданам, сидящим в зале.