Эрдоган рассказал о телефонном разговоре с Трампом

-

Президент Турции Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с американским лидером Дональдом Трампом, обсудив с ним ситуацию в Сирии.

Как передает "Qafqazinfo", об этом глава турецкого государства рассказал во время выступления в парламенте.

Эрдоган отметил, что Турция внимательно следит за развитием ситуации в Сирии, подчеркнув важность единства и территориальной целостности этой страны для Турции.

Президент заявил, что процветающая, очищенная от терроризма и мирная Сирия будет способствовать стабильности региона.

Эрдоган также подчеркнул, что усилия по установлению мира в Газе продолжаются и что Турция намерена действовать в этом вопросе в координации с США.

Президент Турции поблагодарил президента США за приглашение в Совет мира по Газе, сообщает TRT Global.