В Кремле видели заявления Владимира Зеленского о планах "не сдавать без боя" Донбасс и Запорожскую АЭС.
Как передает "Qafqazinfo", об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.
"Естественно, мы видели эти заявления", - ответил представитель Кремля и обратил внимание на то, что ЗАЭС уже несколько лет находится под контролем России.
"Здесь один вопрос - означает ли это, что киевский режим собирается с боями пытаться отбить эту атомную электростанцию или собирается он атаковать эту атомную электростанцию", - добавил Песков.
"Что касается Донбасса, то динамика на фронте говорит сама за себя, и здесь больше вряд ли стоит что-то добавлять", - сказал пресс-секретарь главы РФ.
В ответ на предложение Зеленского о встрече президентов двух стран в Киеве, Песков напомнил, что это украинский лидер просил встречи с Путиным, а не наоборот.
“Наверное, я бы напомнил, что инициативно Путин Зеленского никуда не приглашал и не предлагал никаких встреч Зеленскому. О встрече просил Зеленский, и Зеленский инициирует встречу. И в ответ ему президент Путин ответил: "Мы готовы, но только в Москве". Здесь очень важно это помнить”, - сказал он.