Более половины жителей Великобритании считают, что правящая Лейбористская партия должна сменить своего лидера и премьер-министра Кира Стармера.
Как передает "Qafqazinfo", об этом свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный социологической компанией BMG Research по запросу газеты i (входит в медиагруппу Daily Mail and General Trust).
Поддержку Стармеру в качестве главы партии и правительства выразил всего 21% опрошенных, в то время как 51% респондентов высказался за выборы нового лидера лейбористов. 28% участников опроса, проведенного 28-29 января среди 1,5 тыс. человек, затруднились с ответом.
В качестве наиболее предпочтительного кандидата на смену Стармеру со значительным отрывом лидирует мэр Большого Манчестера Энди Бернэм. Ему готовы отдать свой голос 24% опрошенных.