“Шамахинка”: теперь односторонняя и со светофорами - ФОТО
В Насиминском и Ясамальском районах столицы — на территории, известной как “Шамахинка”, вступили в силу изменения в организации дорожного движения.
Как передает "Qafqazinfo", об этом сообщает Азербайджанское агентство наземного транспорта (AYNA).
Согласно новым правилам, участок улицы 20 Января, ранее функционировавший в двустороннем режиме, переведен на одностороннее движение. Транспортный поток в обратном направлении теперь перенаправлен на параллельную дорогу. Данная мера позволила существенно повысить пропускную способность улицы. На участке продолжаются технические работы, в связи с чем водителей призывают строго соблюдать требования новых дорожных знаков.
Центр интеллектуального управления транспортом (НИИМ) МВД также представил информацию о нововведениях. Отмечается, что на ”Шамахинке” впервые установлены светофоры.
Теперь участок проспекта Московского в районе “Шамахинки” регулируется светофорами. В связи с изменениями НИИМ установил в общей сложности 13 светофорных опор с транспортными и пешеходными секциями. Новые светофоры регулируют очередность движения на пересечениях проспекта Московского с улицей 20 Января, а также на участках для разворота, расположенных поблизости.
Для оптимизации трафика на пересечении Московского проспекта с улицей 20 Января, а также в зонах разворота, специалисты НИИМ установили 13 светофорных опор, оснащенных транспортными и пешеходными секциями. Внедрение светофоров призвано обеспечить четкую очередность проезда и повысить безопасность всех участников дорожного движения.