В Азербайджане для сферы внутренних грузоперевозок предлагают ввести упрощенный налог
Как сообщает "Qafqazinfo", об этом заявил начальник Государственной налоговой службы Орхан Назарли в ходе сегодняшнего заседания комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.
"Данное предложение было выдвинуто по результатам обсуждений, проведенных с субъектами предпринимательства. Так, лицам, занимающимся деятельностью по внутренним грузоперевозкам, в качестве альтернативы при налогообложении доходов предлагается предоставить право на применение упрощенного налога по ставке 8% сроком на 5 лет.
Поддержка развития рынков капитала и в текущем году остается одним из главных приоритетов налоговой политики. В этом направлении будет продолжена политика применения налоговых стимулов, стимулирующих развитие рынка акций и облигаций", — отметил начальник ГНС.
Нурана Дахильгызы