Экс-переселенцы оставили хозяев дома с долгами и руинами - ВИДЕО
Вернувшись в свою квартиру спустя 33 года, Хагигат и Иса Мусаевы обнаружили задолженность за электроэнергию в размере 10 тысяч 47 манатов.
Как передает "Qafqazinfo" со ссылкой на ARB TV, причиной огромного долга стало то, что на протяжении 33 лет в этой квартире проживала семья вынужденных переселенцев.
Хагигат Мусаева призналась, что долгожданная радость от возвращения в родные стены была мгновенно омрачена. Из-за неоплаченных счетов квартира полностью обесточена.
Ее супруг, Иса Мусаев, подчеркивает, что помимо финансовых претензий, бывшие жильцы оставили после себя разруху: "Посмотрите на состояние дома — на одном только балконе скопился КамАЗ мусора. Поскольку все эти годы здесь жили они, абонентский счет был оформлен на их имя".
Выяснилось, что временный житель квартиры, Балакиши Аллахвердиев, превысил выделенный ему лимит потребления. Семья, которую удалось выселить только в судебном порядке, напоследок даже выломала входные двери.
В ОАО “Азеришиг” (Azerishiq OJSC) заявили, что осведомлены о ситуации: “Им неоднократно выносились предупреждения, составлялись акты. Подача электроэнергии была прекращена. Однако из-за того, что Балакиши Аллахвердиев использовал энергию сверх лимита, возник долг в 10 047 манатов. В отношении Б. Аллахвердиева подан иск в суд”.