О новом после Азербайджана в Бахрейне...

-

Распоряжением Президента Ильхама Алиева Джавидан Ризван оглу Гусейнов назначен на должность чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Королевстве Бахрейн.

"Qafqazinfo" представляет досье нового посла Азербайджанской Республики в Бахрейне.

Джавидан Гусейнов родился 1 апреля 1972 года в городе Баку. В 1989-1994 годах учился на юридическом факультете Бакинского государственного университета. В 2007 году ему была присуждена учёная степень кандидата юридических наук.

Трудовую деятельность начал в 1994 году в качестве референта в Управлении государственного протокола Министерства иностранных дел (МИД). В 1999-2000 годах работал на должности атташе в Консульском управлении МИД. В 2000-2003 годах занимал должность третьего секретаря в том же управлении, а в 2003-2004 годах - второго секретаря. В 2004-2006 годах исполнял обязанности заведующего отделом в Консульском управлении.

В 2006 году работал в посольстве Азербайджана в России в качестве заведующего отделом - первого секретаря. С того же года по 2010 год занимал должность советника в Консульском управлении МИД. В 2010-2018 годах был заместителем начальника того же управления.

В 2018 году ему было присвоено дипломатическое звание чрезвычайного и полномочного посланника второго класса. С 2018 года по настоящее время он работал в должности генерального консула Азербайджана в городе Дубай Объединённых Арабских Эмиратов.

Женат, имеет троих детей.