Министры иностранных дел Азербайджана и Франции - Джейхун Байрамов и Жан-Ноэль Барро - провели телефонный разговор.
Как передает "Qafqazinfo" со ссылкой на МИД Азербайджана, стороны обсудили напряженную ситуацию в сфере безопасности на Ближнем Востоке и нарастающую военную эскалацию.
Главы ведомств отметили, что дальнейшее обострение ситуации в регионе создает серьезные риски для региональной и международной безопасности, и подчеркнули важность возобновления дипломатических усилий и диалога.
Барро выразил благодарность за поддержку, оказанную азербайджанской стороной в процессе эвакуации граждан Франции из Ирана в сложившейся непростой обстановке, и указал на важность сотрудничества в данном направлении.
Стороны обменялись мнениями о текущем состоянии двусторонних отношений между Азербайджаном и Францией и перспективах дальнейшего сотрудничества. Была подчеркнута важность продолжения диалога в сферах, представляющих взаимный интерес, после встречи президентов двух стран в Копенгагене.
Министры также обменялись мнениями по другим вопросам региональной безопасности, представляющим взаимный интерес.