Глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов утверждает, что спецпосланник президента США Стив Уиткофф и предприниматель, зять американского лидера Джаред Кушнер могут приехать в Киев после 12 апреля.
Как передает “Qafqazinfo” со ссылкой на ТАСС, это будет их первый визит в Украину.
"Кушнер, Уиткофф, Линдси Грэм (республиканец от штата Южная Каролина) - вот кто, как ожидается, приедет. Кто еще будет, мы увидим", - заявил Буданов в интервью Bloomberg.
По версии Буданова, Киев может получить гарантии безопасности в результате визита американской делегации. "Мы давно определили, чего хотим. Думаю, это скоро будет реализовано, - утверждал Буданов. - Что будет дальше - это другой вопрос. Но в отношении гарантий безопасности мы определенно добились прогресса, мы уже продвинулись вперед".