Информация о попытке осужденного по делу о теракте в "Крокус Сити Холле" Джабраила Аушева совершить сегодня суицид, не соответствует действительности.
Об этом РБК сообщили в Главном управлении ФСИН по Москве.
Адвокат Даниэль Готье, представляющий интересы потерпевших, утверждает, что Аушев предпринял две попытки самоубийства: 12 марта в день оглашения приговора и «вчера или сегодня», но оба раза он был вовремя обнаружен сотрудниками СИЗО и спасен.
Источник РБК в ФСИН уточнил, что попытка суицида у Аушева была в ноябре 2025 года, с тех пор новых попыток не было.
Ранее сегодня, 6 апреля, во ФСИН сообщили о суициде другого осужденного по делу о теракте в «Крокус Сити Холле». Готье утверждал, что речь идет о Якубджони Давлатхоне Юсуфзоде.
Джабраил Аушев был осужден на восемь лет тюрьмы и пожизненное заключение в ИК особого режима за пособничество террористам.