Средняя зарплата в стране выросла до 1099 манатов

-1099-

По состоянию на 1 марта 2026 года численность наемных работников в стране составила 1784,0 тыс. человек, из которых 870,6 тыс. человек были заняты в государственном секторе, а 913,4 тыс. человек - в негосударственном.

Как передает “Qafqazinfo”, информацию об этом распространил Государственный комитет статистики (ГКС).

Было отмечено, что 18,5% наемных работников были заняты в сфере торговли и ремонта транспортных средств, 18,3% в сфере образования, 13,8%  в промышленности, 8,6%  в сфере здравоохранения и оказания социальных услуг населению, 6,5%  в строительстве, 6,1%  в сфере государственного управления, обороны и социального обеспечения, 4,4%  в сфере транспорта и складского хозяйства, 4,0%  в профессиональной, научной и технической деятельности, 2,4%  в финансовой и страховой деятельности, 2,3%  в сельском, лесном и рыбном хозяйстве, а 15,1%  в других отраслях экономики.

В январе-феврале 2026 года среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников в стране увеличилась на 5,3% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года и составила 1099,1 маната.