ЧМ-2026: Египет впервые вышел из группы

-2026-

Египет и Иран сыграли вничью 1:1 в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира 2026 года. Встреча прошла в Сиэтле (штат Вашингтон, США).

Как передает “Qafqazinfo”, у египтян мяч забил Махмуд Сабер (5-я минута). У иранцев отличился Рамин Резаэян (14).

Сборная Египта заняла второе место в турнирной таблице группы G, набрав пять очков. Египтяне уступили команде Бельгии из-за худшей разницы забитых и пропущенных голов.

Иранцы расположились на третьей позиции с тремя очками и сохраняют шансы на выход в 1/16 финала.

Для сборной Египта это первый выход из группы в истории участия в ЧМ. Ранее команде не удалось преодолеть групповую стадию в 1990 и 2018 году. В 1934 году команда проиграла в 1/8 финала команде Венгрии (2:4), однако тогда турнир проходил без группового этапа.