Сборная ДР Конго впервые пробилась в плей-офф ЧМ

-

Сборная ДР Конго обыграла команду Узбекистана со счетом 3:1 в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в Атланте (штат Джорджия, США).

Как передает “Qafqazinfo”, в составе победителей голы забили Йоан Висса (68-я минута, с пенальти, 90+1) и Ибрагим Майеле (78). У проигравших отличился Элдор Шомуродов (10).

В другом матче группы K сборные Колумбии и Португалии сыграли вничью со счетом 0:0.

Колумбийцы заняли первое место в группе, набрав 7 очков в трех матчах. Португальцы с 5 очками стали вторыми. В плей-офф из группы K также вышла сборная ДР Конго, набравшая 4 очка.

В 1/16 финала сборная Португалии сыграет против команды Хорватии, колумбийцы встретятся с командой Ганы, Конго сыграет против команды Англии.