Хон Мён Бо покинул пост главного тренера сборной Республики Корея по футболу по итогам выступления на чемпионате мира.
Как передает “Qafqazinfo”, комментарий специалиста приводит агентство Рёнхап.
Команда Республики Корея заняла третье место в группе А, набрав 3 очка, и не смогла пробиться в плей-офф чемпионата мира.
"Сегодня я ухожу с поста главного тренера национальной сборной, - сказал Хон Мён Бо. - Я хотел бы извиниться перед нашими болельщиками, которые любят корейский футбол и поддерживают национальную команду. Мы не добились результатов, на которые рассчитывали наши болельщики, и вся ответственность лежит на мне".
Хон Мён Бо 57 лет, он возглавлял сборную с 2024 года. Контракт специалиста действовал до окончания Кубка Азии 2027 года.