Бывший главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал ситуацию вокруг Флориана Балогуна.
Как передает "Qafqazinfo" cо ссылкой на "Sports.ru", нападающий сборной США сможет сыграть в 1/8 финала ЧМ-2026 против Бельгии после того, как был удален в игре 1/16 финала против Боснии и Герцеговины (2:0) из-за наступа на голеностоп Тарика Мухаремовича.
Впоследствии одноматчевая дисквалификация Балогуна была приостановлена с испытательным сроком в один год.
Президент США Дональд Трамп звонил главе ФИФА Джанни Инфантино, чтобы тот пересмотрел ситуацию с дисквалификацией футболиста.
"Это безумие, если это правда. Давайте скажем так: футбол – это наша игра, а не их. Эти два человека, которые ничего не смыслят в футболе, не должны иметь никакого отношения к таким вопросам.
Была красная карточка. Здесь двух мнений быть не может. Да, жаль Балогуна, который не хотел так фолить. Но правила есть правила", – заявил Юрген Клопп.