В Ханкенди развернуты масштабные строительно-восстановительные работы, и первые жители уже возвращаются как в сам город, так и в село Кяркиджахан.
Как сообщает "Qafqazinfo", об этом заявил специальный представитель Президента Азербайджана в городе Ханкенди, Ходжалинском и Агдеринском районах Эльчин Юсубов на встрече с представителями дипломатического корпуса, проходящей в Центре культуры Ханкенди.
"На сегодняшний день население Ханкенди превышает 28 тысяч человек. В их числе — сотрудники государственных структур и частного сектора, студенты, а также семьи, которые поэтапно возвращаются к родным очагам в рамках программы "Великое возвращение", — подчеркнул спецпредставитель.
Э. Юсубов отметил, что процесс возвращения жителей в Ханкенди и поселок Кяркиджахан продолжается на плановой основе. Параллельно с реставрацией жилого фонда в Кяркиджахане, в городе прокладываются новые дороги, модернизируются здания и формируется современная инфраструктура.
По словам спецпредставителя, сегодня в Ханкенди обучается более 3 тысяч студентов, что составляет порядка 10% от общего числа жителей города.