Reuters: Американские морпехи стреляли в протестующих в Карачи

reuters-

Служащие Морской пехоты США, охранявшие американское консульство в пакистанском Карачи, вели огонь по протестующим, которые пытались взять штурмом здание дипмиссии во время стихийной акции протеста в воскресенье.

Как передает "Qafqazinfo", об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на американских чиновников.

Ранее сообщалось, что при попытке штурма консульства в Карачи погибли 10 протестующих, более 40 были госпитализированы. Собеседники издания отметили, что пока остается неясным, привели ли действия морпехов к гибели или ранению протестующих. Также не установлено, вели ли стрельбу сотрудники частной охранной компании и полицейские.

Как пишет агентство, комментарии чиновников стали первым подтверждением американской стороны, что морпехи причастны к стрельбе по протестующим.