Украине поступило 11 запросов от государств Европы, Ближнего Востока и США о помощи в противодействии ударным беспилотникам.
Как передает "Qafqazinfo", об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский по результатам заседания Ставки.
"Проанализировали основные перспективы войны в Иране и возможные последствия ее затягивания. Подробно рассмотрели и запросы государств на поддержку безопасности с нашей стороны — в противодействии "шахедам" и другим подобным вызовам", — заявил президент Украины.
По его словам, на данный момент "есть 11 запросов от стран-соседей Ирана, европейских государств и Америки" — "заинтересованность в украинском опыте защиты жизни, соответствующих перехватчиках, системах РЭБ, тренировке".
"На часть запросов мы ответили конкретными решениями, конкретной поддержкой", — добавил он, не назвав страны и другие детали помощи.
В интервью The New York Times Зеленский заявил, что Киев направил беспилотники-перехватчики и группу экспертов по дронам для защиты американских военных баз в Иордании, власти США это не комментировали.