Сегодня более 62 тыс. школьников в Азербайджане сдадут выпускной экзамен.
Об этом “Qafqazinfo” сообщили в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ) Азербайджана.
По данным центра, экзамены по уровню полного (11-летнего) среднего образования пройдут в ряде районов Баку - Гарадагском, Бинагадинском, Хатаинском, Сураханском и Ясамальском, а также в Абшероне (II часть), Сумгаите (II часть), Гяндже (II часть), Мингячевире и ряде районов страны.
Экзамен начнется в 11:00. Допуск в экзаменационные здания завершится за 15 минут до начала - в 10:45. Участники, прибывшие позже, в здания допускаться не будут.
***
В Азербайджане прошел выпускной экзамен по уровню полного (11-летнего) среднего образования.
Как сообщили “Qafqazinfo” в ГЭЦ, для проведения экзамена были задействованы 267 зданий и 4 645 залов, а также 267 главных руководителей, 767 руководителей, 5 776 наблюдателей, 807 сотрудников пропускного режима.
В экзамене также участвовали 67 учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Для них были организованы специальные залы, индивидуальные наблюдатели и условия для комфортного передвижения. В ходе экзамена 4 человека были отстранены за наличие мобильных телефонов.
Прямая трансляция с разъяснениями по тестовым заданиям и правильными ответами состоится сегодня в 15:30 на YouTube-канале ГЭЦ.
Обработка экзаменационных протоколов и листов ответов начнется с 16 марта. Результаты экзамена будут объявлены в течение ближайших 7 недель.