Срок приостановки боевых действий Пакистана с Афганистаном истек 24 марта в 00:00 по местному времени (23 марта в 23:00 по Баку).
Как передает “Qafqazinfo”, о продлении перемирия стороны не сообщали.
20 марта начальник Генштаба армии Афганистана Кари Фасихуддин Фитрат заявил, что пакистанские военные нарушили режим прекращения огня. По его словам, в результате атак сил Пакистана в приграничных районах погибли несколько мирных жителей. Исламабад отверг обвинение в нарушении перемирия.
18 марта Исламабад и Кабул объявили о пятидневном перемирии на время мусульманского праздника Ид аль-Фитр. Стороны сообщили, что это решение было принято при посредничестве Саудовской Аравии, Катара и Турции. Власти двух стран предупредили, что любое нарушение договоренностей может привести к немедленному возобновлению военных действий.