Соединенные Штаты Америки ослабили ограничения для сборной Ирана на чемпионате мира-2026, разрешив ей въезд в страну за два дня до матча 3-го тура группового этапа с Египтом.
Как передает "Qafqazinfo" со ссылкой на "Чемпионат", при этом покинуть пределы США иранцы должны будут в день игры, как и прежде.
"Для участия в третьем матче Ирана в Сиэтле команде было разрешено въехать в США за два дня до игры. Команда Ирана по-прежнему должна будет покинуть страну в день окончания матча.
Общие меры безопасности и протокол остаются прежними. Мы по-прежнему стремимся обеспечить максимально безопасный турнир для игроков, персонала и болельщиков", – заявили в Министерстве внутренней безопасности США.