Украинец Александр Усик отказался от поясов чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой "супер") в супертяжелом весе.
Как передает “Qafqazinfo”, об этом он сообщил на своей странице в Instagram.
"Я хочу объявить, что освобождаю все пояса, которые сейчас удерживаю. Я хочу освободить их, чтобы другие ребята могли бороться за них. Я отдаю пояса, но не ухожу из спорта, потому что у меня впереди "последний танец". Хочу поблагодарить всех и выразить уважение всем организациям. Это осознанное решение, которое, я уверен, откроет для меня новые возможности. Это не конец истории", - сказал Усик.