"Как поживает та самая куртка?"

-

Президент Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян прилетел в Москву в теплой куртке, которую ему подарил президент РФ Владимир Путин в 2022 году во время первого визита лидера ОАЭ в Россию.

Как передает "Qafqazinfo", об этом рассказал журналист ВГТРК Павел Зарубин в своем Telegram-канале.

"Когда Путин сейчас провожал президента ОАЭ, то в шутку поинтересовался, как поживает та самая куртка, которую он подарил в Санкт-Петербурге из-за холода на улице. На что президент ОАЭ ответил, что на нем сейчас та самая куртка", — написал журналист.

В октябре 2022 года президент ОАЭ впервые посетил Россию. Встреча с Путиным проходила в Санкт-Петербурге, где на тот момент было холодно. Российский лидер снял с себя куртку и накинул ее на плечи Мухаммеда бен Заид Аль Нахайяна, а сам остался в пиджаке. Комментируя эту ситуацию, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал произошедшее определенным жестом внимания, который полностью отражает обоюдный настрой руководителей.