Нет канализации — нет ремонта: ответ AAYDA жителям Мамедли - ВИДЕО

-aayda-

Дожди превратили дороги в древнем поселке Мамедли Абшеронского района в непроходимое месиво, из-за чего местные жители и водители столкнулись с серьезными транспортными проблемами.

Об этом сообщает "Qafqazinfo" со ссылкой на Baku TV.

Из-за огромных луж и глубоких выбоин на дорогах образуются многокилометровые пробки даже в выходные дни. Водители жалуются на постоянные поломки автомобилей из-за повреждений днища.

Ситуация настолько обострилась, что автобус №217, курсирующий до станции метро "Короглу", был вынужден изменить свой маршрут. Особенно тяжело приходится школьникам и студентам: из-за заторов они регулярно опоздывают на занятия, а родителям приходится тратиться на такси. Жители отмечают, что корень проблемы — в полном отсутствии канализации и систем отвода дождевой воды.

В Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана (AAYDA) прокомментировали ситуацию

Согласно информации, скопление дождевых и грунтовых вод разрушает дорожное покрытие и делает любой текущий ремонт неэффективным.

До начала асфальтирования необходимо построить дренажную систему и водоотводы. Агентство уже направило официальное обращение в профильное ведомство. Ремонт дорог начнется только после того, как профильная структура завершит прокладку коммуникаций.