Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана опубликовал результаты вступительного экзамена в магистратуры высших учебных заведений, проведенного 15 февраля 2026 года, по закрытым и кодируемым заданиям открытого типа (95 заданий).
Как сообщает "Qafqazinfo" со ссылкой на ГЭЦ, с результатами экзамена можно ознакомиться, перейдя по соответствующей ссылке.
Бакалавры также могут получить информацию о результатах тестирования, отправив рабочий номер на номер 7727 через мобильных операторов (Azercell, Bakcell, Nar).
Итоговый экзаменационный балл будет объявлен после проверки эссе по иностранным языкам - в течение шести недель. Напомним, что максимально возможный балл за закрытые и кодируемые задания составляет 95 баллов, а за эссе - 5 баллов.
Из 22 780 бакалавров, зарегистрировавшихся для участия в экзамене, 519 человек не явились на него. Результаты двух человек были аннулированы за нарушение правил.