Кабинет министров отменил постановление ”Об утверждении "Сумм государственной пошлины за регистрацию мобильных устройств на 2018 год" от 31 июля 2018 года.
Как сообщает "Qafqazinfo", решение разъяснил в своем аккаунте в социальной сети глава Азербайджанского интернет-форума Осман Гюндуз.
"Пошлина не отменена.
Просто этот вопрос с некоторых пор регулируется законом. В связи с этим отменено постановление Кабинета Министров, регулирующее этот вопрос.
В отмененном решении установленные пошлины в зависимости от модели телефона нашли отражение в законе "О госпошлине" .
Ранее 30% дохода пошлин за регистрацию мобильных телефонов направлялись на усиление социальной защиты и благосостояния государственных служащих, работающих в Администрации Президента, Управлении делами президента АР и Специальной медицинской службе Президента, а также сотрудников Минцифры и транспорта. Этот доход также использовался для поддержания системы регистрации мобильных устройств Министерства. Об этом много было написано. Часть документов регулирующих этот вопрос была отменена после принятия закона", - отметил он.