ANAMA о минном инциденте в Тертере - ОБНОВЛЕНО

anama-

Агентство Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA) распространило информацию о разрыве мины, произошедшем в Тертерском районе.

Как сообщили “Qafqazinfo” в пресс-службе ANAMA, 5 февраля на территории пастбища под названием Гeйарх села Гасангая Тертерского района, на бывшей линии соприкосновения войск произошел минный инцидент.

Во время разрыва противопехотной мины при выпасе скота на неразминированной территории ранение левой ноги получил житель села Умудлу Тертерского района Мамедов Азер Ахмед оглу, 1966 года рождения.

Пострадавший был помещен в Бардинский районный лечебно-диагностический центр.

“ANAMA еще раз призывает граждан соблюдать правила безопасности, не заходить на незнакомые им участки, обращать внимание на все признаки опасности!”, - говорится в сообщении ANAMA.

***

Жителю Тертерского района Азеру Мамедову, пострадавшему при подрыве на противопехотной мине во время выпаса животных в селе Гёярх, ампутировали левую ногу.

Как сообщает “Qafqazinfo” cо ссылкой на Report, сначала мужчина был доставлен в Тертерскую центральную больницу, а затем переведен в больницу в Барде, где ему провели операцию.

***

58-летний мужчина подорвался на мине в Тертерском районе.

Как сообщает "Qafqazinfo" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, инцидент произошел сегодня около 11:00 часов.

Житель Тертерского района Мамедов Азер Ахмед оглы, 1966 года рождения, во время выпаса скота получил ранение левой ноги в результате взрыва мины в селе Гоярх, находившимся ранее на линии соприкосновения.

В настоящее время сотрудники прокуратуры осматривает место происшествия, проводятся другие необходимые следственные действия.

По факту в прокуратуре Тертерского района ведется расследование.

Напомним, что 4 февраля в результате подрыва на мине на территории села Гызылоба пострадал житель села Гарадаглы Гасанали Алиев  (2001 г.р.). Ему ампутировали ступню.