Задержан мужчина, который якобы ударял ремнем людей, пришедших на встречу с блогером Гусейном Гасановым.
Как сообщили “Qafqazinfo” в пресс-службе МВД, после проверки в торговом центре в Баку их пропустили в закрытое помещение. Однако посетители ТЦ сняли свои медицинские маски сразу после входа в объект. В соответствии с требованиями особого карантинного режима, использование медицинских масок граждан в крупных ТЦ контролируется персоналом объекта.
На видеозаписи, сделанной во время мероприятия, которое сопровождалось нарушением правил карантина, также видно, как мужчина бьет по сцене ремнем.
Его личность установлена и он задержан. В заявлении жителя Баку Арифа Ибрагимова говорится, что он бьет лишь по стенке сцены, а не по людям. Тем не менее, А.Ибрагимов был арестован в административном порядке на 15 суток. В отношении лиц, виновных в инциденте, ведется расследование, и в зависимости от результатов будут приняты соответствующие меры.
Следует отметить, что ранее блогер Гусейн Гасанов заявил, что Ариф Ибрагимов не бил людей: "Он не бил людей, он бил лишь в стену, чтобы заставить людей убрать руки. Там была девушка, она потеряла сознание и они пытались ее вытащить. На видео кажется, что он бьет людей. Но зачем ему это нужно?"
